Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "suplementos de electrolitos"

481 resultados
  • Maca negra ECO en polvo Energy Feelings 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Schwarzes Maca ECO Pulver Energy Feelings 500 g

    Precio habitual 15,85 €
    13,65 € 15,85 €
    3,17 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina D3 (Colecalciferol) 4000 UI (100 μg) 60 cápsulas vegetales Solgar
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Vitamin D3 (Cholecalciferol) 4000 IE (100 μg) 60 pflanzliche Kapseln Solgar

    4.8

    (22)
    Precio habitual 20,20 €
     € 20,20 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Enterelle plus probiótico Bromatech 24 cápsulas
    Proveedor:

    BROMATECH

    Enterelle Plus Probiotikum Bromatech 24 Kapseln

    4.7

    (46)
    Precio habitual 22,92 €
     € 22,92 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Onagra Perlas 2000mg Aldous Bio 200 cápsulas blandas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Nachtkerzenöl Perlen 2000 mg Aldous Bio 200 Weichkapseln

    23,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 27,68 €
    27,97 € 27,68 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Zinc Quelado Sotya 100 comprimidos
    Proveedor:

    Sotya

    Zinc Quelado Sotya 100 comprimidos

    4.6

    (11)
    Precio habitual 4,03 €
     € 4,03 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Calcio y Magnesio con Zinc 100 comprimidos Solgar
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Kalzium und Magnesium mit Zink, 100 Tabletten, Solgar

    5.0

    (2)
    Precio habitual 11,57 €
     € 11,57 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Barrita energética dátiles, almendras,  Maca y coco PaleoBull, 50 g
    Proveedor:

    Paleobull

    Energieriegel mit Datteln, Mandeln, Maca und Kokosnuss PaleoBull, 50 g

    4.3

    (20)
    Precio habitual 2,15 €
     € 2,15 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Vitamina C 1000 mg Pura, Aldous, 250 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Vitamin C 1000 mg Pura, Aldous, 250 Tabletten

    19,07 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 22,44 €
    24,97 € 22,44 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Presalta Novadiet, 60 cápsulas
    Proveedor:

    noVadiet

    Presalta Novadiet, 60 Kapseln

    5.0

    (3)
    Precio habitual 14,56 €
     € 14,56 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% L-Glutamina polvo Bonusan 200 gramos polvo
    Proveedor:

    Bonusan

    L-Glutamin Pulver Bonusan 200 Gramm Pulver

    20,66 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (20)
    Precio habitual 24,30 €
    26,99 € 24,30 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Magnesio ATA Sura Vitasan 30 cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Magnesium ATA Sura Vitasan 30 Kapseln

    Precio habitual 26,92 €
     € 26,92 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Magnesio total 5 harpagofito Ana María LaJusticia 70 comprimidos
    Proveedor:

    Ana María La Justicia

    Magnesium total 5 Harpagophytum Ana María LaJusticia 70 Tabletten

    Precio habitual 14,87 €
     € 14,87 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Probiotic plus Planeta Huerto 60 Caps
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Probiotikum plus Planet Orchard 60 Kapseln

    20,91 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 24,60 €
    23,90 € 24,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • L-Glutamina Planeta Huerto 300 G.
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    L-Glutamin Planet Obstgarten 300 G.

    19,00 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 22,35 €
    21,70 € 22,35 €
    7,45 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina D3-K2 Solaray 60 cápsulas
    Proveedor:

    Solaray

    Vitamin D3-K2 Solaray 60 Kapseln

    4.7

    (87)
    Precio habitual 19,43 €
     € 19,43 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina D3 líquida 2500 UI, 59 ml (Naranja)
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Flüssiges Vitamin D3 2500 IE, 59 ml (Orange)

    4.4

    (16)
    Precio habitual 17,79 €
     € 17,79 €
    30,15 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2X Vitamina C liposomada Marnys 20 viales
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Marnys

    2er-Pack Liposomales Vitamin C Marnys 20 Fläschchen

    Precio habitual 37,95 €
     € 37,95 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -44% Super R-Lipoic Acid 240 mg, Life Extension 60 cápsulas
    Proveedor:

    Life Extension

    Super R-Liponsäure 240 mg, Life Extension 60 Kapseln

    Precio habitual 25,28 €
    45,14 € 25,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Hierro Gentle ® Hierro bisglicinato Cápsulas vegetales Solgar 180 comprimidos
    Proveedor:

    Solgar

    Eisen Gentle ® Eisenglycinat Pflanzliche Kapseln Solgar 180 Tabletten

    5.0

    (1)
    Precio habitual 29,04 €
     € 29,04 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -5% Cloruro Magnésico Santiveri 230 comprimidos
    Proveedor:

    Santiveri

    Magnesiumchlorid Santiveri 230 Tabletten

    6,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (14)
    Precio habitual 8,05 €
    8,45 € 8,05 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Lecigran Lecitina de Soja IP no GMO El Granero 500 g
    Proveedor:

    El Granero

    Lecigran Sojalecithin IP ohne GVO, El Granero, 500 g

    11,56 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (42)
    Precio habitual 13,60 €
     € 13,60 €
    27,20 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Calcio W/D3 Citrato 1000mg Solaray 90 cápsulas
    Proveedor:

    Solaray

    Kalzium W/D3 Citrat 1000 mg Solaray 90 Kapseln

    3.0

    (1)
    Precio habitual 15,55 €
     € 15,55 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Folato (Metafolin) 50 comprimidos
    Proveedor:

    Solgar

    Folsäure (Metafolin) 50 Tabletten

    5.0

    (2)
    Precio habitual 15,31 €
     € 15,31 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -40% Gamma E Mixed Tocopherols, Life Extension 60 perlas
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Life Extension

    Gamma E Mixed Tocopherols, Life Extension 60 Kapseln

    14,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 17,15 €
    28,82 € 17,15 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 21

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
363161053 0.0 0
suplementos de electrolitos