Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Proteína De Chia En Polvo ECO Salud Viva 200g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chia-Proteinpulver ECO Salud Viva 200 g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 6,58 €
     € 6,58 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 7+ Espino Amarillo 500 mg Hivital 120 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Omega 7+ Sanddorn 500 mg Hivital 120 Kapseln

    Precio habitual 39,72 €
     € 39,72 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -33% Compo Abono césped acción 4 en 1 1 Kg
    Proveedor:

    Compo

    Compo Rasendünger 4 in 1 1 kg

    8,10 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 9,53 €
    14,20 € 9,53 €
    9,53 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Harina de Avena Sin Gluten ECO Planeta Huerto  1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Glutenfreie Haferflocken ECO Planeta Huerto

    6,04 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,10 €
    6,50 € 7,10 €
    7,10 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Fertilizante césped granulado Batlle 5kg
    Proveedor:

    Batlle

    Granulierter Rasendünger Batlle 5 kg

    22,27 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 26,20 €
     € 26,20 €
    5,24 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Metabolic Pur LCN 30 cápsulas
    Proveedor:

    LCN

    Metabolic Pur LCN 30 Kapseln

    Precio habitual 13,39 €
     € 13,39 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Fenogreco 400 mg Nature Essential, 50 cápsulas
    Proveedor:

    Nature Essential

    Bockshornklee 400 mg Nature Essential, 50 Kapseln

    5.0

    (5)
    Precio habitual 5,16 €
     € 5,16 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Inmuno respir LCN 90 cápsulas
    Proveedor:

    LCN

    Immuno Respir LCN 90 Kapseln

    4.7

    (5)
    Precio habitual 17,42 €
     € 17,42 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -23% Compo Abono Coníferas y Setos 750 g
    Proveedor:

    Compo

    Compo Dünger für Nadelbäume und Hecken 750 g

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (5)
    Precio habitual 7,50 €
    9,69 € 7,50 €
    10,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -33% Nutralie Probióticos intestinales 10 cepas 60 Cápsulas
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Darmprobiotika 10 Stämme 60 Kapseln

    14,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 17,28 €
    25,90 € 17,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Arroz Basmati Blanco ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Weißer Basmati-Reis ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    11,86 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (9)
    Precio habitual 13,95 €
    13,95 € 13,95 €
    5,58 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mandelmehl ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Mandelmehl ECO Planeta Huerto 1 kg

    19,13 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (26)
    Precio habitual 22,50 €
    15,70 € 22,50 €
    22,50 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mega Quercitina 600 mg Solaray, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Solaray

    Mega Quercitin 600 mg Solaray, 60 Kapseln

    Precio habitual 37,34 €
     € 37,34 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Compo Fertilizante Líquido Universal 1300 ml
    Proveedor:

    Compo

    Compo Universal-Flüssigdünger 1300 ml

    6,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 7,81 €
    8,85 € 7,81 €
    6,01 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina B12 1000 mcg con Ácido Fólico Solaray  90 comprimidos
    Proveedor:

    Solaray

    Vitamin B12 1000 mcg mit Folsäure Solaray 90 Tabletten

    4.6

    (18)
    Precio habitual 15,35 €
     € 15,35 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Selenio Lamberts 60 tabletas
    Proveedor:

    Lamberts

    Selen Lamberts 60 Tabletten

    5.0

    (2)
    Precio habitual 15,28 €
     € 15,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Batido saciante Yogur Piña Sotya 700 g
    Proveedor:

    Sotya

    Sättigender Smoothie Joghurt Ananas Sotya 700 g

    4.3

    (13)
    Precio habitual 12,13 €
     € 12,13 €
    17,33 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Mezcla de Semillas SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Samenmischung SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g

    3,45 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,06 €
    4,49 € 4,06 €
    23,88 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mix de Semillas Digestión Bio El Granero 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Bio-Körnermischung für die Verdauung El Granero 200 g

    4.0

    (1)
    Precio habitual 6,34 €
     € 6,34 €
    31,70 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Anacardo natural ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Cashewnuss natur ECO Planeta Huerto 1 kg

    18,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (12)
    Precio habitual 22,10 €
    22,10 € 22,10 €
    22,10 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Harina de Trigo Sarraceno Sin Gluten ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Glutenfreies Buchweizenmehl ECO Planeta Huerto 1 kg

    5,95 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (9)
    Precio habitual 7,00 €
    7,00 € 7,00 €
    7,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Chlorella + Spirulina Salud Viva 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chlorella + Spirulina Salud Viva 125 g

    4.7

    (14)
    Precio habitual 10,49 €
     € 10,49 €
    80,69 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • PEA Palmitoiletanolamida, Sura Vitasan, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    PEA Palmitoilethanolamid, Sura Vitasan, 60 Kapseln

    3.0

    (1)
    Precio habitual 32,03 €
     € 32,03 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Arroz Basmati blanco ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Weißer Basmati-Reis ECO Planeta Huerto 500 g

    2,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (22)
    Precio habitual 3,00 €
    3,00 € 3,00 €
    6,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
343820251 0.0 0
magnesio