Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "quinoa"

676 resultados
  • Galletas de arándano y trigo sarraceno sin gluten Germinal Bio 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Germinal Bio

    Glutenfreie Blaubeer-Buchweizen-Kekse Germinal Bio 200 g

    4.2

    (36)
    Precio habitual 3,68 €
     € 3,68 €
    18,40 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Lino Dorado Bio Naturgreen 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Bio-Leinsamen Gold Naturgreen 250 g

    1,98 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (14)
    Precio habitual 2,33 €
    1,99 € 2,33 €
    9,32 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Açai Bowl ECO Energy Feelings 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Açai Bowl ECO Energy Feelings 500 g

    5.0

    (2)
    Precio habitual 29,95 €
    29,80 € 29,95 €
    59,90 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema de cacahuete Terrasana 250 g
    Proveedor:

    TerraSana

    Erdnusscreme Terrasana 250 g

    4.1

    (5)
    Precio habitual 3,11 €
     € 3,11 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Genmai miso BIO Terrasana, 345 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    TerraSana

    Genmai Miso BIO Terrasana, 345 g

    3.0

    (1)
    Precio habitual 6,73 €
     € 6,73 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Fat burner Quemagrasas Planeta Huerto 90 caps
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Fettverbrenner Quemagrasas Planeta Huerto 90 Kapseln

    18,96 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 22,30 €
    22,30 € 22,30 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Membrillo ECO azúcar de caña Cal Valls, 300 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Cal Valls

    Quittenmus ECO Rohrzucker Cal Valls, 300 g

    3.9

    (4)
    Precio habitual 4,66 €
     € 4,66 €
    15,53 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Café Premium Grano Perú Oro verde BIO ideas Comercio Justo 1kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ideas Coop

    Premium-Kaffeebohnen Peru Oro Verde BIO Ideen Fairer Handel 1 kg

    4.7

    (10)
    Precio habitual 36,99 €
     € 36,99 €
    36,99 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Galletas de avena con chocolate y macadamia bio Sol Natural 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Haferkekse mit Schokolade und Bio-Macadamia Sol Natural 200 g

    4,33 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (11)
    Precio habitual 5,09 €
    5,80 € 5,09 €
    25,45 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Kicardio, Kiroot, 60 perlas
    Proveedor:

    KIROOT

    Kicardio, Kiroot, 60 Kapseln

    Precio habitual 49,46 €
    43,64 € 49,46 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pan Proteico Inmune+ BIO Sin Gluten Zealia 260 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Proteinbrot Immune+ BIO glutenfrei Zealia 260 g

    5.0

    (2)
    Precio habitual 4,91 €
     € 4,91 €
    18,88 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pan de Molde Trigo Sarraceno sin gluten bio El Granero 445 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Glutenfreies Bio-Buchweizenbrot El Granero 445 g

    2.8

    (2)
    Precio habitual 6,61 €
     € 6,61 €
    14,69 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Barrita Superfoods Nust&berries40gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NUTS&BERRIES

    Superfoods-Riegel Nust&berries 40 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 2,24 €
     € 2,24 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Pack 12x Tarrito BIO ternera y verduras +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    12er-Pack BIO-Gläschen mit Rindfleisch und Gemüse +6 Monate Smileat 230 g

    23,88 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (4)
    Precio habitual 28,09 €
    29,88 € 28,09 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Tortitas de Maíz con Chocolate Negro Vegetalia 95gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Mais-Waffeln mit dunkler Schokolade Vegetalia 95 g

    1,84 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (2)
    Precio habitual 2,16 €
    2,45 € 2,16 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -14% Galletas María de avena sin gluten bio Sol Natural 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Glutenfreie Bio-Haferkekse Sol Natural 200 g

    3,03 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 3,56 €
    4,15 € 3,56 €
    17,80 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -18% PROMO 2x Tarrito BIO pavo y verduras +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    AKTION 2x Bio-Glas Pute und Gemüse +6 Monate Smileat 230 g

    4.8

    (32)
    Precio habitual 4,10 €
    4,98 € 4,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mix Tortitas Avena integral y arándanos ECO Smileat 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Mix für Vollkorn-Haferflocken-Pfannkuchen mit Blaubeeren ECO Smileat 125 g

    2,80 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (8)
    Precio habitual 3,29 €
    3,29 € 3,29 €
    25,31 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Café KETO en Grano con Menta BIO Trasnocho Alternativa 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alternativa3

    KETO-Kaffeebohnen mit Minze BIO Trasnocho Alternativa 200 g

    Precio habitual 16,99 €
     € 16,99 €
    84,95 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Levadura B12 Nutricional 250g Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Nährhefe B12 250 g Salud Viva

    Precio habitual 14,19 €
     € 14,19 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Entkoffeinierter Kaffee in Bohnen BIO Alternativa3 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alternativa3

    Entkoffeinierter Kaffee in Bohnen BIO Alternativa3 1 kg

    4.5

    (1)
    Precio habitual 38,82 €
     € 38,82 €
    38,82 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Paleobull Panacea Proteína de Leche Sabor Neutro  750 g
    Proveedor:

    Paleobull

    Paleobull Panacea Milchprotein Neutraler Geschmack 750 g

    4.5

    (2)
    Precio habitual 42,93 €
     € 42,93 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -30% Trepadora Hibiscus Pink  100ml
    Proveedor:

    Trepadora

    Kletterpflanze Hibiskus Pink 100 ml

    Precio habitual 12,52 €
    17,88 € 12,52 €
    12,52 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Barrita energética de café y guaraná Paleobull 55 g
    Proveedor:

    Paleobull

    Paleobull Energie-Riegel mit Kaffee und Guarana 55 g

    4.8

    (10)
    Precio habitual 2,25 €
     € 2,25 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 29

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
547795203 0.0 0
quinoa