Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "arroz integral"

752 resultados
  • Mochi de Doble Relleno de Melón y Leche Bamboo House 180 g
    Proveedor:

    BAMBOO HOUSE

    Mochi mit doppelter Füllung aus Melone und Milch Bamboo House 180 g

    Precio habitual 2,77 €
     € 2,77 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tahini integral Terrasana 250 g
    Proveedor:

    TerraSana

    Vollkorn-Tahini Terrasana 250 g

    4.8

    (9)
    Precio habitual 3,85 €
     € 3,85 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Shiro Miso Terrasana 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    TerraSana

    Shiro Miso Terrasana 250 g

    4.5

    (3)
    Precio habitual 7,26 €
     € 7,26 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tarrito de Risotto con Puerros y Salmón Babybio 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Risotto mit Lauch und Lachs Babybio 200 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 2,47 €
     € 2,47 €
    1,24 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Fusilli de espelta integral ECO Planeta Huerto 500gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Fusilli de espelta integral ECO Planeta Huerto 500gr

    3,06 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 3,60 €
    3,60 € 3,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gel de Baño de Arroz Púrpura Green Corners Care 400 ml
    Proveedor:

    Green Cornerss Care

    Purpur-Reis-Duschgel Green Corners Care 400 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 16,07 €
     € 16,07 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Fussilli de trigo integral ECO Planeta Huerto 5 Kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Fussilli aus Vollkornweizen ECO Planeta Huerto 5 kg

    15,22 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 17,90 €
    17,90 € 17,90 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tahini integral Terrasana 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    TerraSana

    Vollkorn-Tahini Terrasana 500 g

    5.0

    (9)
    Precio habitual 7,00 €
     € 7,00 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Bolitas de Maíz con Chocolate Biogrà 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biográ

    Maisbällchen mit Schokolade Biogrà 250 g

    4.7

    (12)
    Precio habitual 4,06 €
     € 4,06 €
    16,24 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3 unidades potito de risotto con puerros y salmón Babybio 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    3er-Pack Babybio-Risotto mit Lauch und Lachs 200 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,26 €
     € 7,26 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -21% Paté Nature Naturgreen 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Pastete Nature Naturgreen 125 g

    2,69 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 3,17 €
    3,99 € 3,17 €
    24,38 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack x 3 Tarrito de verduritas con pavo bio +12 meses HiPP 220 g
    Proveedor:

    HiPP

    3er-Pack Gläschen mit Bio-Gemüse und Truthahn +12 Monate HiPP 220 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,59 €
     € 7,59 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Salvado de Arroz, 100ml. Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Reiskleieöl, 100 ml. Camassia

    5.0

    (3)
    Precio habitual 1,86 €
     € 1,86 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • L-Teanina 200 mg, Lamberts, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Lamberts

    L-Theanin 200 mg, Lamberts, 60 Kapseln

    Precio habitual 36,14 €
     € 36,14 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gummies Salud capilar Himalaya 60 cápsulas
    Proveedor:

    Himalaya

    Gummies Salud capilar Himalaya 60 cápsulas

    Precio habitual 12,04 €
     € 12,04 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ownat Care Urinary Pienso para gatos 3 kg
    Proveedor:

    Ownat

    Ownat Care Urinary Katzenfutter 3 kg

    Precio habitual 24,89 €
     € 24,89 €
    8,30 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ghee mantequilla clarificada ECO Planeta Huerto 850 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ghee geklärte Butter ECO Planeta Huerto 850 g

    24,95 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 29,35 €
    29,90 € 29,35 €
    34,53 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Galletas de Espelta con Canela Sin azúcar Sottolestelle 250g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    sottolestelle

    Zuckerfreie Dinkelkekse mit Zimt Sottolestelle 250 g

    Precio habitual 5,38 €
     € 5,38 €
    21,52 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -11% Galleta Rellena de Cacao Bio, Sol Natural, 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Bio-Kakaokeks, Sol Natural, 190 g

    3,40 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (1)
    Precio habitual 4,00 €
    4,49 € 4,00 €
    21,05 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -5% Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Bio-Gläschen mit Kürbis und Zucchini +6 Monate Smileat 230 g

    1,90 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (18)
    Precio habitual 2,23 €
    2,35 € 2,23 €
    9,70 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -44% Perlas Linaza Integralia 90 perlas
    Proveedor:

    Integralia

    Leinsamenperlen Integralia 90 Perlen

    Precio habitual 8,12 €
    14,51 € 8,12 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Arándano rojo americano 15000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Amerikanische Cranberry 15000 mg 180 vegane Kapseln Hivital

    4.8

    (3)
    Precio habitual 20,78 €
     € 20,78 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Extracto de Reishi ecológico 12000 mg  Zenement, 180 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Zenement

    Bio-Reishi-Extrakt 12000 mg Zenement, 180 Tabletten

    Precio habitual 23,46 €
     € 23,46 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Colágeno con Ácido Hialurónico, Magnesio y Resveratrol Integralia, 120 comprimidos
    Proveedor:

    Integralia

    Kollagen mit Hyaluronsäure, Magnesium und Resveratrol Integralia, 120 Tabletten

    4.6

    (34)
    Precio habitual 11,54 €
     € 11,54 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 32

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
315036821 0.0 0
arroz integral