Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • -17% Semillas de Rabanito Sango ecológicas para germinados Batlle
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Batlle

    Ökologische Sango-Radieschensamen für Sprossen Batlle

    1,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (24)
    Precio habitual 2,10 €
    2,53 € 2,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Probinflam Soria Natural 20 cápsulas
    Proveedor:

    Soria Natural

    Probinflam Soria Natural 20 Kapseln

    4.3

    (6)
    Precio habitual 11,25 €
    12,50 € 11,25 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pan Proteico Neuro+ BIO Sin Gluten Zealia 260 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Glutenfreies Proteinbrot Neuro+ BIO Zealia 260 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,91 €
     € 4,91 €
    18,88 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3x Pasta Pura 100% cacao en tableta Chocolates Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    3er-Pack 100 % reine Kakaopaste in Tafelform Chocolates Solé 90 g

    4.6

    (47)
    Precio habitual 16,43 €
     € 16,43 €
    54,77 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -9% Piñones Noberasco 70 g
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Noberasco

    Pinienkerne Noberasco 70 g

    3.8

    (3)
    Precio habitual 9,06 €
    9,93 € 9,06 €
    129,43 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Sirope dátil Rapunzel, 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Dattelsirup Rapunzel, 250 g

    4.8

    (32)
    Precio habitual 5,26 €
     € 5,26 €
    21,04 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -4% Crema de Día Alisante de Rosa Mosqueta y Té Blanco, Weleda, 40ml
    Proveedor:

    Weleda

    Glättende Tagescreme mit Hagebutte und weißem Tee, Weleda, 40 ml

    18,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 22,02 €
    22,95 € 22,02 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pipas de Girasol peladas BIO, Biocop, 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Bio-Sonnenblumenkerne, geschält, Biocop, 250 g

    4.7

    (106)
    Precio habitual 1,73 €
     € 1,73 €
    6,92 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3xMelatonina complex Planeta Huerto 120 caps
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Packung 3xMelatonin Komplex Planeta Huerto 120 Kapseln

    52,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 61,45 €
    62,70 € 61,45 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Muesli Original Rapunzel, 750 g
    Proveedor:

    Rapunzel

    Müsli Original Rapunzel, 750 g

    4.6

    (7)
    Precio habitual 7,01 €
     € 7,01 €
    9,35 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina K2 90mcg 60 Cap Lamberts
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamin K2 90 mcg 60 Kapseln Lamberts

    5.0

    (2)
    Precio habitual 27,94 €
     € 27,94 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2xVitamina C 1000 mg Planeta Huerto 180 cápsulas vegetales
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Packung 2xVitamin C 1000 mg Planeta Huerto 180 Gemüsekapseln

    27,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 32,34 €
     € 32,34 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • ND Prime Adult pollo Pienso para gatos Farmina 5 kg
    Proveedor:

    Farmina

    ND Prime Adult Huhn Katzenfutter Farmina 5 kg

    Precio habitual 55,03 €
     € 55,03 €
    11,01 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Espirulina en polvo ECO Energy Feelings 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Spirulina-Pulver ECO Energy Feelings 1 kg

    4.7

    (17)
    Precio habitual 30,45 €
     € 30,45 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Ätherisches Oreganoöl 300 mg Hivital 150 Kapseln

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • MSM 200 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    MSM 200 g, Salud Viva

    4.7

    (22)
    Precio habitual 7,60 €
     € 7,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ghassoul (Rhassoul), 250 g Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Ghassoul (Rhassoul), 250 g Camassia

    4.5

    (6)
    Precio habitual 10,01 €
     € 10,01 €
    4,00 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 6 uds Bebida Vegetal de Almendra endulzada con Ágave BIO EcoMil 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ecomil

    6er-Pack Bio-Mandelmilch mit Agavendicksaft gesüßt EcoMil 1 l

    14,35 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 16,88 €
     € 16,88 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • AMARANTO ECO grano pelado: (1 Kg) XXL Pack
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    AMARANTO ECO geschälte Körner: (1 kg) XXL-Packung

    Precio habitual 11,60 €
     € 11,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pasta Pura 100% Cacao en Tableta Bio Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    Pasta Pura 100 % Kakao in Bio-Tafel Solé 90 g

    4.7

    (53)
    Precio habitual 5,59 €
     € 5,59 €
    55,90 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Ácido Fólico Activo 1000 Microgramos, Sura Vitasan,  60 comprimidos
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    2er-Pack Folsäure 1000 Mikrogramm, Sura Vitasan, 60 Tabletten

    Precio habitual 19,64 €
     € 19,64 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ashwagandha 570 mg Sotya 60 Capsulas
    Proveedor:

    Sotya

    Ashwagandha 570 mg Sotya 60 Kapseln

    Precio habitual 7,26 €
     € 7,26 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -15% Pack 2x Leche Primea 3 (12 meses a 3 años) Ecológica, 800 g Babybio
    ♻️ Pronta caducidad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    2er-Pack Bio-Milch Primea 3 (12 Monate bis 3 Jahre), 800 g Babybio

    Precio habitual 24,77 €
    29,03 € 24,77 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ginkgo Biloba  Sotya 100 Comp
    Proveedor:

    Sotya

    Ginkgo Biloba Sotya 100 Comp

    4.6

    (26)
    Precio habitual 3,55 €
     € 3,55 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
420505672 0.0 0
magnesio