Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "bebidas vegetales"

1000 resultados
  • Crema de Cacahuete Original Crunchy, 454g. Whole Earth
    Proveedor:

    Whole Earth

    Erdnusscreme Original Crunchy, 454 g. Whole Earth

    5.0

    (5)
    Precio habitual 5,02 €
     € 5,02 €
    11,16 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Vegetal de Perilla Intersa 120 perlas
    Proveedor:

    Dietéticos Intersa

    Pflanzliches Perillaöl Intersa 120 Kapseln

    4.8

    (10)
    Precio habitual 21,78 €
     € 21,78 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Moringa oleifera 6000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Moringa oleifera 6000 mg 180 vegane Kapseln Hivital

    4.5

    (2)
    Precio habitual 21,39 €
     € 21,39 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Paté de Finas Hierbas Bio Vegetalia 110 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Bio-Kräuterpastete Vegetalia 110 g

    2,91 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    3.9

    (5)
    Precio habitual 3,42 €
    3,45 € 3,42 €
    31,09 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vegan Vitamina D3  1000 UI 25µg, Lamberts
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Lamberts

    Vegan Vitamin D3 1000 IE 25 µg, Lamberts

    Precio habitual 24,32 €
     € 24,32 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -4% Espirales de Garbanzos Sin Gluten BIO Vegetalia 250g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Glutenfreie Kichererbsen-Spiralen BIO Vegetalia 250 g

    3,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (9)
    Precio habitual 4,05 €
    4,20 € 4,05 €
    16,20 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x  Vitamina D3 (Colecalciferol) 4000 UI (100 μg) 60 cápsulas vegetales Solgar
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Pack 2x Vitamina D3 (Colecalciferol) 4000 UI (100 μg) 60 cápsulas vegetales Solgar

    5.0

    (1)
    Precio habitual 39,59 €
     € 39,59 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Cepillo de verduras
    Proveedor:

    Redecker

    Gemüsebürste

    4.6

    (37)
    Precio habitual 3,66 €
     € 3,66 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Melatonina + gaba, 30 cápsulas vegetales. NaturTierra
    Proveedor:

    NaturTierra

    Melatonin + GABA, 30 pflanzliche Kapseln. NaturTierra

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,04 €
     € 6,04 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Galleta Vegana con Chips de Chocolate Sin gluten Sotto 250g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    sottolestelle

    Vegane Kekse mit Schokoladenstückchen, glutenfrei, Sotto, 250 g

    Precio habitual 4,86 €
     € 4,86 €
    1,94 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Biotina 1000 μg Solgar 50 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Solgar

    Biotin 1000 μg Solgar 50 pflanzliche Kapseln

    Precio habitual 13,26 €
     € 13,26 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Glicerina vegetal 99% PhEur. Camassia 100 ml
    Proveedor:

    Camassia

    Pflanzliches Glycerin 99 % PhEur. Camassia 100 ml

    4.8

    (36)
    Precio habitual 5,02 €
     € 5,02 €
    5,02 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Maravilla de Espelta Integral BIO Vegetalia 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Vollkorn-Dinkelmehl BIO Vegetalia 500 g

    3,54 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,16 €
    4,20 € 4,16 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Moringa BIO El Granero, 90 cápsulas vegetales 400 mg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Moringa BIO El Granero, 90 pflanzliche Kapseln 400 mg

    4.6

    (11)
    Precio habitual 13,23 €
     € 13,23 €
    0,03 € / 1 mg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% L-Glutamina 500 Bonusan 60 Vcaps
    Proveedor:

    Bonusan

    L-Glutamin 500 Bonusan 60 Vcaps

    12,99 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 15,28 €
    16,99 € 15,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Colorante Vegetal 07 Mahogany Red Sante 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Pflanzlicher Farbstoff 07 Mahogany Red Sante 100 g

    Precio habitual 7,97 €
     € 7,97 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Triple acción contra Insectos, Melazas y Hongos BioFlower Listo Uso
    Proveedor:

    Flower

    Dreifachwirkung gegen Insekten, Mehltau und Pilze BioFlower Gebrauchsfertig

    Precio habitual 11,49 €
     € 11,49 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Quercetina 1000 mg Hivital 180 cápsulas veganas
    Proveedor:

    Hivital

    Quercetin 1000 mg Hivital 180 vegane Kapseln

    4.7

    (3)
    Precio habitual 29,03 €
     € 29,03 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3 uds Tarrito Verduras y Salmón (a partir de 6 meses) babybio 200g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    3er-Pack Gläschen Gemüse und Lachs (ab 6 Monaten) Babybio 200 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,17 €
     € 6,17 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Colorante Vegetal 90 Rojo Burdeos Ayluna, AYLUNA, 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    AYLUNA

    Pflanzlicher Farbstoff 90 Bordeauxrot Ayluna, AYLUNA, 100 g

    Precio habitual 13,95 €
     € 13,95 €
    13,95 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aeroben Sura Vitasan 90 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Aeroben Sura Vitasan 90 pflanzliche Kapseln

    Precio habitual 27,06 €
     € 27,06 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Glicerina vegetal 99% BIO Camassia 100 ml
    Proveedor:

    Camassia

    Pflanzliches Glycerin 99 % BIO Camassia 100 ml

    4.5

    (13)
    Precio habitual 6,72 €
     € 6,72 €
    6,72 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Infusión Mi media naranja RTD Grizo & Prasino 250 ml
    Proveedor:

    Grizo & Prasino

    Kräutertee Mi media naranja RTD Grizo & Prasino 250 ml

    Precio habitual 3,58 €
     € 3,58 €
    14,32 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Colorante Vegetal 50 Castaño Rojizo Ayluna, AYLUNA, 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    AYLUNA

    Pflanzliche Haarfarbe 50 Rotbraun Ayluna, AYLUNA, 100 g

    Precio habitual 13,95 €
     € 13,95 €
    13,95 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
533206880 0.0 0
bebidas vegetales