Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Proteína vegana ECO neutra 80% Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Neutral ECO pflanzliches Eiweiß 80% Planeta Huerto 500 g

    14,03 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (18)
    Precio habitual 16,50 €
    16,50 € 16,50 €
    33,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Eritritol Ecológico Naturgreen 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Ökologisches Erythrit Naturgreen 500 g

    5,41 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (91)
    Precio habitual 6,36 €
     € 6,36 €
    12,72 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Super leaves Desodorante - Flor de azahar y eucalipto twist and glide, Attitude, 75g
    Proveedor:

    Attitude

    Super Leaves Deodorant – Orangenblüte und Eukalyptus Twist and Glide, Attitude, 75 g

    9,96 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 11,72 €
    11,90 € 11,72 €
    0,16 € / 1 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pipetas repelentes antiparasitarias naturales gatos 3x1 ml
    Proveedor:

    Beaphar

    Natürliche Parasitenabwehr-Pipetten für Katzen 3x1 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 10,31 €
     € 10,31 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gel de ducha sólido BIO Buenas Noches Matarrania 120 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Bio-Duschgel Buenas Noches Matarrania 120 ml

    4.3

    (15)
    Precio habitual 4,45 €
     € 4,45 €
    3,71 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Recarga de pastillas dentífricas bucales de menta, Georganics 720 unidades
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Georganics

    Nachfüllpackung mit Minz-Zahnputztabletten, Georganics 720 Stück

    Precio habitual 25,67 €
     € 25,67 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema protectora Niños SPF50+ Alga Maris 100 ml
    Proveedor:

    Laboratorios Biarritz

    Sonnenschutzcreme für Kinder SPF50+ Alga Maris 100 ml

    4.5

    (79)
    Precio habitual 23,43 €
     € 23,43 €
    23,43 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Super Omega-3 EPA/DHA with Sesame Lignans & Olive Extract, Life Extension 60 perlas
    Proveedor:

    Life Extension

    Super Omega-3 EPA/DHA mit Sesamlignanen und Olivenextrakt, Life Extension 60 Kapseln

    Precio habitual 28,29 €
     € 28,29 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • NuaDHA 1000 Laboratorios Nua 132 perlas
    Proveedor:

    Nua

    NuaDHA 1000 Laboratorios Nua 132 Kapseln

    4.5

    (25)
    Precio habitual 100,34 €
     € 100,34 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Cesta Regalo Mediana Gourmet nº1 La Chinata con 8 Productos.
    Proveedor:

    La Chinata

    Geschenkkorb Medium Gourmet Nr. 1 La Chinata mit 8 Produkten.

    5.0

    (3)
    Precio habitual 39,85 €
    38,15 € 39,85 €
    19,93 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mascarilla capilar multivitamínica Greenatural 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Greenatural

    Multivitamin-Haarmaske Greenatural 200 ml

    4.9

    (8)
    Precio habitual 14,80 €
     € 14,80 €
    7,40 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Pack 12x Mejillón de chile en escabeche Planeta Huerto 165 g
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 12x Mejillón de chile en escabeche Planeta Huerto 165 g

    43,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 50,76 €
    54,00 € 50,76 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Oliovita 700 Mg Vitae 120 cápsulas
    Proveedor:

    Vitae

    Oliovita 700 mg Vitae 120 Kapseln

    4.7

    (30)
    Precio habitual 71,78 €
     € 71,78 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Glutenfreies Bio-Kichererbsenmehl NaturGreen 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Glutenfreies Bio-Kichererbsenmehl NaturGreen 500 g

    3,32 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (22)
    Precio habitual 3,90 €
     € 3,90 €
    7,80 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema de manos ultra nutritiva con arcilla blanca Cattier 75 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Cattier

    Ultra-pflegende Handcreme mit weißer Tonerde Cattier 75 ml

    4.2

    (16)
    Precio habitual 8,47 €
     € 8,47 €
    11,29 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Rubio Medio Dye 7.0 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Haarfarbe Mittelblond Dye 7.0 Biokap 140 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 11,75 €
     € 11,75 €
    8,39 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gel de ducha para el cuidado diario coco y karité Organic Shop, 280 ml
    Proveedor:

    Organic Shop

    Duschgel für die tägliche Pflege mit Kokosnuss und Sheabutter Organic Shop, 280 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,38 €
     € 4,38 €
    1,56 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Oceanly - Aceite facial con protección solar PHYTO-SUN - Con color - FSPF 30, Attitude, 30 g
    Proveedor:

    Attitude

    Oceanly – Gesichtsöl mit Sonnenschutz PHYTO-SUN – Mit Farbe – FSPF 30, Attitude, 30 g

    38,41 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 45,19 €
    48,20 € 45,19 €
    150,63 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Onagra Sotya 220 perlas 550mg
    Proveedor:

    Sotya

    Nachtkerze Sotya 220 Kapseln 550 mg

    Precio habitual 11,94 €
     € 11,94 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Sésamo Tostado BIO Biocop 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Gerösteter Sesam BIO Biocop 500 g

    4.9

    (8)
    Precio habitual 4,82 €
     € 4,82 €
    9,64 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Miso Blanco no pasteurizado tarro Bio Clearspring 270 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Clearspring

    Unpasteurisiertes weißes Miso Bio Clearspring 270 g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 7,76 €
     € 7,76 €
    28,74 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tableta de algarroba y cacao ECO Planeta Huerto 70 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Johannisbrot- und Kakaotablette ECO Planeta Huerto 70 g

    3,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (5)
    Precio habitual 3,70 €
    3,70 € 3,70 €
    3,70 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Astaxantina, 30 cápsulas de 5mg
    Proveedor:

    Solgar

    Astaxanthin, 30 Kapseln à 5 mg

    4.4

    (4)
    Precio habitual 24,66 €
     € 24,66 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -9% Crema Hidratante para Hombre Weleda, 30ml
    Proveedor:

    Weleda

    Feuchtigkeitscreme für Männer Weleda, 30 ml

    12,46 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    3.8

    (3)
    Precio habitual 14,66 €
    16,08 € 14,66 €
    48,87 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
252031513 0.0 0
aceite de argán