Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite de Onagra Perlas 2000mg Aldous Bio 200 cápsulas blandas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Nachtkerzenöl Perlen 2000 mg Aldous Bio 200 Weichkapseln

    23,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 27,68 €
    27,97 € 27,68 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Castaño Natural Delicato Dye 4.00 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Natürliche Haarfarbe Delicato Dye 4.00 Biokap 140 ml

    4.1

    (7)
    Precio habitual 12,36 €
     € 12,36 €
    8,83 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -28% Aceite esencial cedro del atlas, Pranarôm  10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Atlaszeder, Pranarôm 10 ml

    4,39 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 5,16 €
    7,17 € 5,16 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema contorno de ojos y labios Avril 40 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Augen- und Lippenkonturcreme Avril 40 ml

    4.4

    (23)
    Precio habitual 9,08 €
     € 9,08 €
    22,70 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Acondicionador reparación profunda escualeno Sante 150 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Sante Tiefenreparatur-Conditioner mit Squalan, 150 ml

    1.0

    (1)
    Precio habitual 6,27 €
     € 6,27 €
    4,18 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Serum porcelain antimanchas Arganour 30 ml
    Proveedor:

    Arganour

    Serum Porcelain gegen Hautflecken Arganour 30 ml

    Precio habitual 16,95 €
     € 16,95 €
    56,50 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 3 EPA 35% DHA 25% Planeta Huerto 110 Perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Omega 3 EPA 35% DHA 25% Planeta Huerto 110 Perlen

    11,86 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (39)
    Precio habitual 13,95 €
    13,95 € 13,95 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Masaje antiestrías Weleda 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Weleda

    Weleda Massageöl gegen Dehnungsstreifen 100 ml

    18,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (25)
    Precio habitual 21,99 €
    22,02 € 21,99 €
    21,99 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 6er-Pack desodoriertes Kokosöl ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    6er-Pack desodoriertes Kokosöl ECO Planeta Huerto 500 ml

    31,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 37,44 €
    28,20 € 37,44 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Laurel Pranarôm 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Lorbeer Pranarôm 5 ml

    7,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (10)
    Precio habitual 8,75 €
    12,37 € 8,75 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tónico facial BIO Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Bio-Gesichtswasser Arganour 250 ml

    4.5

    (15)
    Precio habitual 6,50 €
     € 6,50 €
    2,60 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Aceite de Hígado de Bacalao Forte Bonusan 120 perlas
    Proveedor:

    Bonusan

    Lebertran Forte Bonusan 120 Kapseln

    18,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 21,62 €
    23,99 € 21,62 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial Mandarina BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Mandarinenöl BIO Pranaróm 10 ml

    7,62 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (17)
    Precio habitual 8,96 €
    12,62 € 8,96 €
    89,60 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de magnesio 150 ml
    Proveedor:

    Ana María La Justicia

    Magnesiumöl 150 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 15,00 €
     € 15,00 €
    10,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial clavo de especias,  Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Gewürznelke, Pranarôm 10 ml

    5,09 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 5,99 €
    8,44 € 5,99 €
    59,90 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite De Rosa Mosqueta 200 Ml Radhe
    Proveedor:

    Radhe Shyam

    Hagebuttenöl 200 ml Radhe

    4.0

    (1)
    Precio habitual 14,10 €
     € 14,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite  de Krill 500mg  Planeta Huerto 60 Perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Krillöl 500mg Planet Orchard 60 Perlen

    17,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,45 €
    19,90 € 20,45 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial Romero Alcanfor BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Rosmarin Kampfer BIO Pranaróm 10 ml

    7,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (3)
    Precio habitual 9,26 €
    13,13 € 9,26 €
    92,60 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Salvia  Sclarea Planeta Huerto 15 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sclarea Salbei ätherisches Öl Sclarea Planet Garden 15 ml

    5,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,90 €
    6,90 € 6,90 €
    46,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Acondicionador Maca Essence Karseell 500 ml
    Proveedor:

    Karseell

    Acondicionador Maca Essence Karseell 500 ml

    Precio habitual 28,68 €
     € 28,68 €
    57,36 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -16% Aceite de Caléndula BIO 100% puro Natessance 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Natessance

    100 % reines Bio-Ringelblumenöl Natessance 50 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 8,11 €
    9,65 € 8,11 €
    162,20 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Onagra Sotya 450 perlas 500 mg
    Proveedor:

    Sotya

    Nachtkerzenöl Sotya 450 Kapseln 500 mg

    4.6

    (23)
    Precio habitual 24,29 €
     € 24,29 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • After shave Arganour 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    After Shave Arganour 100 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 8,10 €
     € 8,10 €
    8,10 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega-3 TOTAL Limón NORSAN 200 ml
    Proveedor:

    NORSAN

    Omega-3 TOTAL Zitrone NORSAN 200 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 28,69 €
     € 28,69 €
    143,45 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
992370967 0.0 0
aceite de argán