Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Oliovita crema hidratante Intima Vitae 30 ml
    Proveedor:

    Vitae

    Oliovita Feuchtigkeitscreme Intima Vitae 30 ml

    4.7

    (3)
    Precio habitual 15,11 €
     € 15,11 €
    50,37 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -20% Mezcla para difusión con Citronela y Geranio BIO Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Synergie Citronella + Diffusion BIO Pranarôm 10 ml

    7,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 8,41 €
    10,50 € 8,41 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Masaje Perineal Weleda. 50ml
    Proveedor:

    Weleda

    Perineal-Massageöl Weleda. 50 ml

    10,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (19)
    Precio habitual 11,82 €
    11,86 € 11,82 €
    23,64 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Acondicionador Sin Aclarado 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Spülungsfreier Conditioner 100 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 7,95 €
     € 7,95 €
    7,95 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Estuche 6 Condimentos La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Set mit 6 Gewürzen La Chinata 250 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 36,80 €
    34,33 € 36,80 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Citronela de java Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Citronella aus Java Pranarôm 10 ml

    3,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (12)
    Precio habitual 4,21 €
    5,94 € 4,21 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -28% Aceite Vegetal Hipérico BIO Pranaróm  50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Bio-Johanniskrautöl von Pranarôm 50 ml

    8,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (7)
    Precio habitual 10,38 €
    14,43 € 10,38 €
    20,76 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial mejorana, Pranarôm 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Majoranöl, Pranarôm 5 ml

    8,37 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 9,85 €
    13,88 € 9,85 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite AOVE Condimentado a la Brasa 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    AOVE-Öl mit Grillgewürzen 250 ml

    Precio habitual 4,19 €
    4,00 € 4,19 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial naranjas dulces Camassia 10 ml.
    Proveedor:

    Camassia

    Ätherisches Öl Süßorange Camassia 10 ml.

    4.7

    (60)
    Precio habitual 2,18 €
     € 2,18 €
    21,80 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 12x Caballa en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    12er-Pack Makrele in nativem Olivenöl extra ECO Planeta Huerto 190 g

    57,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (11)
    Precio habitual 67,12 €
    67,80 € 67,12 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Vegetal de Perilla Intersa 120 perlas
    Proveedor:

    Dietéticos Intersa

    Pflanzliches Perillaöl Intersa 120 Kapseln

    4.8

    (10)
    Precio habitual 21,78 €
     € 21,78 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Oil Pulling Enjuague Bucal Eco Ayurveda 300 Gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Oil Pulling Mundwasser Eco Ayurveda 300 g

    4.9

    (7)
    Precio habitual 11,50 €
     € 11,50 €
    38,33 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial árbol del té bio, Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Bio-Teebaumöl, Pranarôm 10 ml

    7,57 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (30)
    Precio habitual 8,90 €
    12,54 € 8,90 €
    89,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite belleza reafirmante bakuchiol & escualano 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Aceite belleza reafirmante bakuchiol & escualano 100 ml

    Precio habitual 14,63 €
     € 14,63 €
    146,30 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Eucalipto Azul Hoja Bio Pranarom 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Eukalyptus Blau Blatt Bio Pranarom 30 ml

    11,35 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 13,35 €
    18,81 € 13,35 €
    44,50 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema de aceite balsámico de módena Terrasana 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    TerraSana

    Balsamico-Öl-Creme Terrasana 250 ml

    Precio habitual 7,12 €
     € 7,12 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Acondicionador reparador almendras & aguacate BIO Cosnature 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    COSNATURE

    Reparierende Haarspülung mit Mandeln und Avocado BIO Cosnature 250 ml

    4.1

    (20)
    Precio habitual 4,52 €
     € 4,52 €
    1,81 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite coco virgen rapunzel 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Rapunzel natives Kokosöl 200 ml

    Precio habitual 6,31 €
     € 6,31 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -44% Micolift For Women 30 Ml Hifas Da Terra
    Proveedor:

    Hifas da Terra

    Micolift For Women 30 ml Hifas Da Terra

    Precio habitual 38,95 €
    69,54 € 38,95 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Orégano ecológico BIO Herbes del Molí 30g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Bio-Oregano Herbes del Molí 30 g

    2,03 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (72)
    Precio habitual 2,39 €
     € 2,39 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Sésamo Biocop 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Sesamöl Biocop 750 ml

    4.7

    (24)
    Precio habitual 13,86 €
     € 13,86 €
    18,48 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Brahmi Ayurveda 200 ml
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Brahmi Ayurveda Öl 200 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 11,13 €
     € 11,13 €
    55,65 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ecogel Champú Ecotech baby 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ecotech

    Ecogel Shampoo Ecotech Baby 500 ml

    4.8

    (5)
    Precio habitual 6,44 €
     € 6,44 €
    1,29 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
737772857 0.0 0
aceite de argán